RESULTADO E CLASSIFICAÇÃO.

Após o jogo desta segunda-feira (13/05), confira o resultado, como ficou a classificação e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B/2019:

 

RESULTADO:

3ª Rodada

Guarani 3 x 2 Vitória

 

                                                        CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL – SÉRIE B

 

CLASSIFICAÇÃO   P     J      V     E     D    GP   GC   SG   %     
 Botafogo-SP  9  3  3   0   0  5  1   4  100
2º Bragantino  7  3  2   1   0  5  1   4  77.8
 Cuiabá  7  3  2   1   0  4  2   2  77.8
4º Londrina  7  3  2   1   0  3  1   2  77.8
5º Coritiba  5  3  1   2   0  3  1   2  55.6
6º Oeste  5  3  1   2   0  3  1   2  55.6
 Paraná  5  3  1   2   0  3  2   1  55.6
 Operário-PR  4  3  1   1   1  2  2   0  44.4
 Atlético-GO  4  3  1   1   1  4  5  -1  44.4
10º Guarani  4  3  1   1   1  3  4  -1  44.4
11º CRB  3  3  1   0   2  3  3   0  33.3
12º Vitória  3  3  1   0   2  5  7  -2  33.3
13º Figueirense  3  3  0   3   0  2  2   0  33.3
14º Sport  3  3  0   3   0  2  2   0  33.3
15º Vila Nova  2  3  0  2   1  2  3  -1  22.2
16º Criciúma  2  3  0  2   1  1  2  -1  22.2
17º Ponte Preta  2  3  0  2   1  1  3  -2  22.2
18º América-MG  1  3  0  1   2  0  2  -2  11.1
19º São Bento  1  3  0  1   2  3  6  -3  11.1
20º Brasil de Pelotas  0  3  0  0   3  0  4  -4  0

 

P pontos – J jogos – V vitórias – E empates – D derrotas – GP gols pró – GC gols contra – SG saldo de gols – % aproveitamento

 

 

PRÓXIMOS JOGOS

 

4ª Rodada

14/05/2019 (terça-feira)

19:15h Oeste–SP x Cuiabá-MT (Arena Barueri – Barueri–SP)

21:30h Figueirense-SC x Brasil-RS (Orlando Scarpelli – Florianópolis-SC)

 

17/05/2019 (sexta-feira)

19:15h Atlético-GO x Criciúma-SC (Antônio Accioly – Goiania-GO)

21:30h Ponte Preta-SP x Operário-PR (Moisés Lucarelli – Campinas-SP)

 

18/05/2019 (sábado)

11:00h Londrina-PR x Bragantino-SP (Do Café – Londrina-PR)

16:30h Paraná-PR x Guarani-SP (Durival Britto – Curitiba-PR)

16:30h Vitória-BA x São Bento-SP (Manoel Barradas – Salvador-BA)

19:00h Botafogo-SP x Vila Nova-GO (Santa Cruz – Ribeirão Preto-SP)

 

19/05/2019 (domingo)

16:00h América-MG x Sport-PE (Independência – Belo Horizonte-MG)

 

20/05/2019 (segunda-feira)

20:00h Crb-AL x Coritiba-PR (Rei Pelé – Maceió-AL)


Comente