RESULTADOS DA 5ª RODADA E CLASSIFICAÇÃO NA FASE DE GRUPOS.

Confira os resultados dos jogos da 5ª rodada do Campeonato Intermunicipal, que foram realizados neste domingo, 09/09, e a classificação de todos os grupos:

 

RESULTADOS:

 

Paulo Afonso Cipó

Canudos Euclides da Cunha

São Domingos Senhor do Bonfim

Campo Formoso Valente

Ichú Biritinga

Retirolândia Conceição do Coité

Morro do Chapéu Feira de Santana

João Dourado Itaberaba

Conceição da Feira Santa Bárbara

Pé de Serra Riachão do Jacuípe

Camaçari Lauro de Freitas

Terra Nova Santo Amaro

Sapeaçu Saubara

Maragojipe Cachoeira

Ibirapitanga Ipiaú

Jaguaquara Ubaíra

Ituberá Ubaitaba

Santo Antônio de Jesus Valença

Ubatã Itajuípe

Itabuna Uruçuca

São Desidério Paratinga

Brumado Luís Eduardo Magalhães

Barra do Choça Vitória da Conquista

Canavieiras Una

Floresta Azul Itapé

Itajú do Colônia Ibicaraí

Pau Brasil Macarani

Eunápolis Itapetinga

Teixeira de Freitas Porto Seguro

Arataca Camacan

Prado Itamaraju

Itororó Itambé

 

                                                         Fase 1 – Classificação

 

Classificação Grupo 1

P     J     V     E     D     GP    GC    SG    %
1 Euclides da Cunha 13 5 4 1 0 9 1 8 86.67
2 Cipó 7 5 2 1 2 9 9 0 46.67
3 Canudos 5 5 1 2 2 5 5 0 33.33
4 Paulo Afonso 3 5 1 0 4 4 12 -8 20.00

 

Classificação Grupo 2

P     J     V     E     D     GP    GC    SG    %
1 Campo Formoso 12 5 4 0 1 8 4 4 80.00
2 Valente 10 5 3 1 1 6 4 2 66.67
3 São Domingos 7 5 2 1 2 2 3 -1 46.67
4 Senhor do Bonfim 0 5 0 0 5 0 5 -5 0.00

 

Classificação Grupo 3

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Conceição do Coité 9 5 3 0 2 8 7 1 60.00
2 Retirolândia 8 5 2 2 1 11 8 3 53.33
3 Biritinga 7 5 2 1 2 9 7 2 46.67
4 Ichú 4 5 1 1 3 4 10 -6 26.67

 

Classificação Grupo 4

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Itaberaba 8 5 2 2 1 8 6 2 53.33
2 Morro do Chapéu 7 5 1 4 0 7 6 1 46.67
3 João Dourado 6 5 1 3 1 4 4 0 40.00
4 Feira de Santana 3 5 0 3 2 6 9 -3 20.00

 

Classificação Grupo 5

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Conceição da Feira 12 5 4 0 1 9 4 5 80.00
2 Pé de Serra 6 5 1 3 1 5 5 0 40.00
3 Santa Bárbara 5 5 1 2 2 5 8 -3 33.33
4 Riachão do Jacuípe 3 5 0 3 2 3 5 -2 20.00

 

Classificação Grupo 6

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Santo Amaro 13 5 4 1 0 10 4 6 86.67
2 Lauro de Freitas 6 5 2 0 3 7 9 -2 40.00
3 Terra Nova 5 5 1 2 2 7 9 -2 33.33
4 Camaçari 4 5 1 1 3 6 8 -2 26.67

 

Classificação Grupo 7

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Cachoeira 13 5 4 1 0 10 1 9 86.67
2 Saubara 8 5 2 2 1 8 7 1 53.33
3 Maragojipe 5 5 1 2 2 4 9 -5 33.33
4 Sapeaçu 1 5 0 1 4 3 8 -5 6.67

 

Classificação Grupo 8

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Ubaíra 8 5 2 2 1 5 5 0 53.33
2 Ipiaú 7 5 2 1 2 6 6 0 46.67
3 Jaguaquara 7 5 2 1 2 6 6 0 46.67
4 Ibirapitanga 5 5 1 2 2 5 5 0 33.33

 

Classificação Grupo 9

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Ubaitaba 12 5 4 0 1 5 2 3 80.00
2 Santo Antônio de Jesus 10 5 3 1 1 8 2 6 66.67
3 Valença 7 5 2 1 2 3 3 0 46.67
4 Ituberá 0 5 0 0 5 3 12 -9 0.00

 

Classificação Grupo 10

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Itajuípe 13 5 4 1 0 4 0 4 86.67
2 Uruçuca 8 5 2 2 1 10 3 7 53.33
3 Ubatã 5 5 1 2 2 2 3 -1 33.33
4 Itabuna 1 5 0 1 4 1 11 -10 6.67

 

Classificação Grupo 11

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Brumado 12 5 4 0 1 10 3 7 80.00
2 Paratinga 10 5 3 1 1 8 4 4 66.67
3 São Desidério 4 5 1 1 3 4 9 -5 26.67
4 Luís Eduardo Magalhães 2 5 0 2 3 1 7 -6 13.33

 

Classificação Grupo 12

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Itambé 11 5 3 2 0 9 3 6 73.33
2 Itororó 8 5 2 2 1 10 10 0 53.33
3 Vitória da Conquista 7 5 2 1 2 6 5 1 46.67
4 Barra do Choça 1 5 0 1 4 6 13 -7 6.67

 

Classificação Grupo 13

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Arataca 9 5 2 3 0 5 3 2 60.00
2 Canavieiras 6 5 1 3 1 4 4 0 40.00
3 Una 6 5 1 3 1 3 3 0 40.00
4 Camacan 3 5 0 3 2 2 4 -2 20.00

 

Classificação Grupo 14

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
1 Itapé 9 5 3 0 2 11 3 8 60.00
2 Ibicaraí 8 5 2 2 1 4 6 -2 53.33
3 Floresta Azul 5 5 1 2 2 3 5 -2 33.33
4 Itajú do Colônia 4 5 0 4 1 3 7 -4 26.67

 

Classificação Grupo 15

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Itapetinga 10 5 3 1 1 6 2 4 66.67
2 Eunápolis 8 5 2 2 1 4 3 1 53.33
3 Pau Brasil 6 5 1 3 1 5 5 0 40.00
4 Macarani 2 5 0 2 3 2 7 -5 13.33

 

Classificação Grupo 16

P    J    V    E    D    GP   GC   SG   %
Itamaraju 13 5 4 1 0 6 1 5 86.67
2 Porto Seguro 8 5 2 2 1 8 4 4 53.33
3 Teixeira de Freitas 4 5 1 1 3 5 10 -5 26.67
4 Prado 2 5 0 2 3 4 8 -4 13.33

 

P pontos, J jogos, V vitória, E empates, D derrotas, GP gols pro, GC gols contra, SG saldo de gols, (%) aproveitamento

Fonte: FBF


Comente